Inhalt


Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2016/17

Foto: Schulleitung, Lehrkräfte und Mitarbeiter

Bild zum Vergrößern bitte anklicken!

sitzend v.l.n.r.: Moira Peschke, Catherine Puls, Veronika Brückner, Caroline Kuczera, Matthias Brade, Gudrun Langner, Christoph Feldmann, Michael Cuypers, Margit Below, Sandra Koppers, Andrea Jansen-Hecker, Andrea Schwanitz, Kathrin Jansen, Dagmar Koberg, Lioba Sernetz, Simone Kaczmarz

stehend v.l.n.r.: Jennifer Aengenheyster, Onur Sabah, Fabian Weiand, Jörg Heickmann, Ralf Gustorf, Verena Janssen, Bärbel Pimpertz, Sebastian Fröhlich, Tristan Tiedtke, Patrick Cosar, Markus Scheffer, Matthias Hölter, Anne Brade, Herbert Johnen, Ilka Oelrichs, Peter Schwerdorf, Saskia Reinkens, Maren Conell, Kaan Arslan, Ralf Lottermoser, Karin Preckwinkel, Julian Luyven, Sonja Johnson, Anke Rossmann, Sigrid Ebeling (Schulsekretärin), Simone Büschkes, Joa Ziehm (Hausmeister), Natalie Drabbels, Dorothee Menskes, Ute Baumann, Hannah Merz, Heike Schmidt (Schulsekretärin), Ulrike Daniels (Schulsekretärin), Maike Schläger, Eckard Scheidemann, Astrid Neumann

nicht abgebildet: Manfred Beckert, Aysel Cakiroglua, Ali-Hakan Cakiroglu, Heiko Dannenberg (Hausmeister), Kathrin Hendricksen, Frank Höpfner, Margret Möller, Heinz Opgen-Rhein, Simone Raymann, Ingo Schäfer, Eva Tannhäuser

NameKürzelFächerFunktionKontakt
Michael CuypersCUMathematik
Biologie
Musik
Schulleitercuypers@gekw.de
Christoph FeldmannFELDeutsch
Geschichte
Stellvertretender Schulleiterfeldmann@gekw.de
Margit BelowBELMathematik
Chemie
Abteilungsleiterin 1below@gekw.de
Gabriela MeinersMEIEnglisch
Französisch
Niederländisch
Abteilungsleiterin 2meiners@gekw.de
Jennifer AengenheysterAENMathematik
Biologie
aengenheyster@gekw.de
Kaan ArslanARSSport
Erdkunde
Technik
Informatik
arslan@gekw.de
Ute BaumannBMDeutsch
Geschichte
kath. Religion
baumann@gekw.de
Manfred BeckertBECMathematik
ev. Religion
Kunst
beckert@gekw.de
Gabriel BiehlBIEEnglisch
Geschichte
biehl@gekw.de
Anne BradeBRDMathematik
Englisch
Erdkunde
Sonderpädagoginbradea@gekw.de
Matthias BradeBRAMathematik
Deutsch
Erdkunde
Sonderpädagogebradem@gekw.de
Anke BrauersBSMathematik
Technik
brauers@gekw.de
Veronika BrücknerBRÜKunst
Deutsch
brückner@gekw.de
Simone BüschkesBUEMathematik
Biologie
Geschichte
bueschkes@gekw.de
Ali-Hakan CakirogluCKMathematik
Deutsch
cakiroglu@gekw.de
Ayse CakirogluCAKMathematikcakiroglu@gekw.de
Maren ConellCONEnglisch
Kunst
conell@gekw.de
Patrick CosarCOSMathematik
Erdkunde
cosar@gekw.de
Natalie Drabbels-CiuhakDRAMusikdrabbels@gekw.de
Sebastian FröhlichFRÖSport
Geschichte
Informatik
froehlich@gekw.de
Ralf FunkenGUSEnglisch
Deutsch
Wirtschaftslehre
funken@gekw.de
Arthur GellnerGELDeutsch
Geschichte
gellner@gekw.de
Jörg HeickmannHEIDeutsch
Geschichte
heickmann@gekw.de
Kathrin HendricksenHENDeutschSonderpädagoginhendricksen@gekw.de
Matthias HölterHÖLBiologie
Geschichte
Koordinator Schulorganisationhoelter@gekw.de
Frank HöpfnerHPFInformatik
Physik
hoepfner@gekw.de
Andrea Jansen-HeckerJHEEnglisch
Kunst
Darstellen und Gestalten
jansen-hecker@gekw.de
Kathrin JansenJNSEnglisch
Französisch
jansen@gekw.de
Verena JanssenJANEnglisch
Erdkunde
janssen@gekw.de
Herbert JohnenJOHSchulsozialarbeiterjohnen@gekw.de
Sonja JohnsonJONEnglisch
Deutsch
Hauswirtschaft
johnson@gekw.de
Simone KaczmarzKMEnglisch
Deutsch
Informatik
kaczmarz@gekw.de
Martina KlassKLASport
Erdkunde
klass@gekw.de
Sabrina KlonowskiKLNMathematik
kath. Religion
klonowski@gekw.de
Astrid ten KloosterTKLEnglisch
kath. Religion
Geschichte
Sport
Kunst
tenklooster@gekw.de
Dagmar KobergKOBBiologie
Englisch
koberg@gekw.de
Sandra KoppersKOPBiologie
Geschichte
koppers@gekw.de
Caroline KuczeraKUCSport
Spanisch
kuczera@gekw.de
Gudrun LangnerLGTechnik
Mathematik
langner@gekw.de
Martin LeursLEUMathematik
Informatik
leurs@gekw.de
Ralf LottermoserLOTTechnik
Mathematik
lottermoser@gekw.de
Julian LuyvenLUYMathematikluyven@gekw.de
Dorothee MenskesMENSport
Musik
menskes@gekw.de
Hannah MerzMERDeutschSonderpädagoginmerz@gekw.de
Margret MöllerDeutsch
kath. Religion
Koordinatorin Standort Weezemoeller@gekw.de
Ilka OelrichsOEDeutsch
Erdkunde
oelrichs@gekw.de
Elvira OomenOOMMathematik
Biologie
oomen@gekw.de
Heinz Opgen-RheinOPMathematik
Sport
Geschichte
opgen-rhein@gekw.de
Bärbel PimpertzPIMSport
Kunst
Darstellen und Gestalten
pimpertz@gekw.de
Katrin PreckwinkelPREDeutsch
Erdkunde
preckwinkel@gekw.de
Saskia ReinkensRKDeutsch
kath. Religion
Kunst
Beratungslehrerinreinkens@gekw.de
Mareike Roder-LievenROLGeschichte
ev. Religion
Deutsch
roder-lieven@gekw.de
Anke RossmannRMEnglisch
Niederländisch
Kunst
rossmann@gekw.de
Onur SabahSABSport
Biologie
sabah@gekw.de
Eckhard ScheidemannSCDSozialarbeiterscheidemann@gekw.de
Ingo SchäferSCFMusik
Englisch
schaefer@gekw.de
Markus SchefferSCESonderpädagogescheffer@gekw.de
Meike SchlägerSGDeutsch
Praktische Philosophie
schlaeger@gekw.de
Benedikt SchöneichSEHDeutsch
Biologie
schoeneich@gekw.de
Andrea SchwanitzSCHEnglisch
Textilgestaltung
schwanitz@gekw.de
Peter SchwerdorfSDDeutsch
Sport
Beratungslehrerschwerdorf@gekw.de
Lioba SernetzSERMathematik
Geschichte
Elternzeitsernetz@gekw.de
Eva TannhäuserTANKunsttannhaeuser@gekw.de
Tristan TiedtkeTIEDeutsch
Geschichte
Musik
tiedtke@gekw.de
Henrike VossVOSBiologie
Erdkunde
voss@gekw.de
Fabian WeiandWEIDeutsch
Praktische Philosophie
weiand@gekw.de
Isabella WunnerWUNDeutsch
ev. Religion
wunner@gekw.de